Исполнительный лист пришел в конце месяца. Когда будет удержание из зарплаты, в этом месяце или в следующем?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Удерживать начнут с первой выплаты.

Как только будут начисления по выплате авансового платежа или итоговой выплаты ЗП, тогда и будут удерживать суммы и перечислять приставам, либо взыскателю напрямую. Всё зависит от того как и кем был подан исп. документ на взыскание.