Как вынудить покупателя выплатить оставшуюся сумму за машину без договора-купли-продажи?

• г. Горно-Алтайск

Продали машину (но не была поставлена на учёт), написали расписку о том, что покупатель обязуется выплачивать оставшуюся сумму. Но в итоге уже полгода он эти деньги не платить. Как грамотно поступить, чтобы в судебном порядке обязать его выплачивать оставшуюся сумму. Но есть ещё проблема - при продаже не составом договор-купли-продажи.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, при наличии доказательств долга (расписки), взыскивайте его с покупателя в судебном порядке. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .

Если нет договора купли-продажи, то как же покупатель собрался на себя ставить авто на учет?

Нужно видеть расписку, чтобы сказать, как действовать и что можно сделать.

Можно поставить на место недобросовестного покупателя И потребовать от органов но совесть поработать.