Судья приостановил уголовное дело из-за ходатайства защиты о назначении судебно-психиатрической экспертизы, прокурор обжалует решение в апелляционном порядке

• г. Нижний Новгород

К судье, изучающему уголовное дело в порядке гл. 33 УПК РФ, поступило со стороны защиты ходатайство о назначении в отношении обвиняемого стационарной судебно-психиатрической экспертизы и материалы подтверждающие, что обвиняемый длительное время состоит на учете в психоневрологическом диспансере, является инвалидом 2-й группы по психическому заболеванию. Приостановив производство по уголовному делу, судья назначил названную экспертизу, о чем уведомил всех заинтересованных лиц.

Прокурор района обжаловал данное решение судьи в апелляционном порядке, считая его незаконным и необоснованным.

Ответы на вопрос (4):

И в чем заключается основной вопрос?

Здравствуйте

Дадите ссылку суде какого города прокурор такие апелляционные жалобы на экспертизу в рамках уголовного дела подает? Такие случае нужно фиксировать)))))

Есть возможность для удовлетворения жалобы прокурора? Виды возможных решений по делу.

Определение о назначении экспертизы нельзя обжаловать

Для ленивых студентов консультации на сайте платные.