У нас швейное предприятие Работает больше 10 человек Уже больше десяти лет И наш руководитель не хочет нас оформлять

• г. Омск

У нас швейное предприятие Работает больше 10 человек Уже больше десяти лет И наш руководитель не хочет нас оформлять говорит что это ей не выгодно Не нарушаются ли наши права?

Ответы на вопрос (1):

нарушает.Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права

Трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, регулируются трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения.

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, также применяются к другим отношениям, связанным с использованием личного труда, если это предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Все работодатели (физические лица и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности) в трудовых отношениях и иных непосредственно связанных с ними отношениях с работниками обязаны руководствоваться положениями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.