Имеет ли право, учитель бросаться предметами/вещами, в ученика?

• г. Дедовск

Ответы на вопрос (3):

Не имеет такого права. Жалоба в отдел образования.

Здравствуйте!

Вы можете написать жалобу администрации учебного заведения; департамент образования.

Добрый день, Не имеет. Педагогические работники обязаны: 2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики. 3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений. Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.11.2022) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 48) С уважением,