Что делать если постановлением суда вынесен материальный ущерб, осужденных посадили

• г. Обнинск

Что делать если постановлением суда вынесен материальный ущерб, осужденных посадили, а родители этих несовершеннолетних осужденных отказываются выплачивать материальный ущерб, ссылаясь на отсутствие денежных средст, говоря при этом:"Они вляпались пусть сами и выплачивают".И уже прошел год со дня выхода постановления суда, а ни коппейки не перечисленно.

Ответы на вопрос (1):

Одного приговора суда мало. Нужно с исполнительным листом обратиться к судебному приставу, который заведёт исполнительное производство, на основании которго можно требовать выплату ущерба.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев