Замена водомеров без присутствия контролера - грозит ли штраф при опломбировке новых водомеров?

• г. Ставрополь

У меня водомеры вовремя не прошли поверку в течении нескольких лет. Сейчас я сама заменила их убрав пломбы без присутствия контролёра водоканала. Может ли мне грозить штраф, когда я вызову контролёра на опломбировку новых водомеров? За 3 года просроченной поверки я передавала показания ежемесячно и их принемал водоканал, т. к. в квартире никто не проживал и показания были одни и те-же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не имели право сами срывать пломбы. Это нарушение с вашей стороны, начислят штраф.