Слышала что почетный донор России, в Челябинской области может получить звание ветерана труда. Так ли это. спасибо.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Звание «Почетный донор» не дает привилегий для присвоения звания «Ветеран труда», поскольку донорство не считается вкладом в трудовую деятельность.

Все льготы, предоставляемы почетному донору перечислены в ст. 23 Федерального закона от 20.07.2012 N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов"