На руках у мужа осталась сберкнижка, мы не знаем, что с ней делать.

• г. Екатеринбург

У мужа умерла мать в 1993 году (год рождения ее 1922). На руках у мужа осталась сберкнижка, мы не знаем, что с ней делать. Vы живем в Екатеринбурге, а место жительство матери-Вологда. Что-то можно получить по вкладам, или уже все потеряно.

Ответы на вопрос (1):

Получить наследство ваш муж сможет только в судебном порядке, т.к. срок принятия наследства пропущен. Если он восстановит срок в суде, то сможет снять деньги.