Начисление пенсии инвалида с Вооруженных Сил - каковы сроки и условия учета коэффициента в новом месте жительства?

• г. Чита

Я уволен с военной службы 8 ноября по состоянию здоровья инвалидность у меня с 10 октября, этого же года тоесть я получил инвалидность ещё находясь действующим военным. С какого числа мне будут начислять пенсию? И ещё я переехал в другой населенный пункт где коофицент меньше 1 а служил с коофицентом 1.3 кокой из них учтут при начислении пенси. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Альберт! Вопрос ваш не совсем корректный. Надо четко понимать, что написано в выписке из ПРИКАЗА, основание для выхода на пенсию. Выслуга лет, инвалидность и т.д. Также при увольнении Финслужба, с вами должна была полностью рассчитаться и выдать все полагающиеся выплаты.

Далее даты выдачи военной пенсии, вы сами должны уточнить у своего инспектора Центра пенсионного обеспечения МО РФ, в котором находиться ваше пенсионное дело, где вы должны получить пенсионное удостоверение. Пока все документы не будут сформированы, пенсию выплачивать не будет. Однако, при этом она будет выплачена с учетом сроков увольнения по Приказу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Пенсия назначается со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении (ст.53 Закона РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих". Районный коэффициент будет применяться, если он установлен в той местности, где Вы проживаете. Сохраняется только коэффициент, установленный для районов Крайнего Севера, если военнослужащий прослужил там 15 лет, и для приравненных к ним местностей при сроке службы 20 лет.