Наследство дома - как переоформить и сохранить собственность для наследников?

• г. Екатеринбург

Прожили в доме более 15 лет, дом в собственности у бабушки, которая умерла в 2004, сыновей в живых нет, только внуки и правнуки. Пришли бумаги на переоформление дома. Я бывшая жена внука, дети совершеннолетние, хотелось бы им оставить дом. На землю нужно делать межевание, куда обратиться правильно и как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, обратитесь к кадастровому инженеру. Вот, вроде, неплохая организация в вашем городе https://oblcki.ru/ Центр Кадастровых Инженеров (обл. ЦКИ)

по Свердловской области

620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 25, офис 5.105.

e-mail: info@oblcki.ru

Кадастровых инженеров много в Екатеринбурге, поисковая система Яндекс на данный запрос выдаст Вам множество организаций.