Плата за прописку и собственность - могут ли взыскать деньги, если я проживаю в другом месте?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста. Если я прописана в муниципальном жилье и плачу за прописку, но проживаю в другом месте, где являюсь собственником общей долевой собственности и у меня нет возможности платить еще и там, плохие отношения с другим собственником, может ли он взыскать с меня деньги. Деньги плачу в одну обслуживающую компанию.

Ответы на вопрос (1):

Да.

В муницпальной квартире вы оплачиваете социальный наем (квартплату) пропорционально количеству прописанных;

оплату за квартиру где Вы являетесь собственником должны вносить пропорционально доли в праве общем праве собственности на обслуживание квартиры и общего имущества.

Расшифрую: там где собственник и не прописана - не платите за воду, за вывоз мусора, остальное все оплачиваете пропорционально количеству собственников.