Получилось так что сосед оформил документы на на свой участок прямо от фундамента нашего дома.

• г. Кстово

Имеем в собственности дом в селе. 12 соток земли. Получилось так что сосед оформил документы на на свой участок прямо от фундамента нашего дома. Теперь подойти к своему дому приходится со скандалом. Имеем ли мы право на один метр земли от дома для ремонта, покраски и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

Имеем ли мы право на один метр земли от дома для ремонта , покраски и т. д.

обращайтесь с заявлением в суд. он и даст Вам ответ на этот вопрос. Суд изучит все документы в т.ч. и по земельному участку и вынесет решение.