Победа в кассационном суде - возможность добиться справедливости в первой инстанции, но с повесткой из другого суда и необходимостью оплаты пошлины

• г. Москва

Я-ответчик, выиграла кассацию на решение первой и апелляционной инстанции о не уведомлении ответчика. На суде мне мне сказали, что я теперь могу добиваться справедливости в суде первой инстанции. Но почему-то повестка пришла из Московского городского суда. Первая инстанция - Хорошевский суд.

Я написала заявление о применении срока исковой давности, собираюсь отправить почтой. Вот вроде и все, но что-то тревожно. Все так? И нужно мне платить пошлину-150?

Ответы на вопрос (4):

Если решением кассационного суда дело направляют на повторное рассмотрение, то направляют именно в суд по месту регистрации, а не предыдущий.