Смогу ли я продолжать получать пособие на ребенка, если мне подарят квартиру?

• г. Псков

Семья состоит из меня (мать) и двое детей (5 и 17 лет) я получаю пособие на ребенка от 3 до 7.

Мне хотят подарить квартиру прощадью 39 кв.м, смогу ли я и дальше получать пособие?

Сейчас у нас на троих одна квартира по 1/3 доли (66 кв. м) и у двоих по 1/4 (46 кв. м), так же есть за городом жилой дом 48 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно, это будет уже превышение имущественных критериев.