Сами понимаете цены растут и 2000 сейчас очень мало, ребёнку их не хватает!

• г. Брянск

5 лет назад я подала на алименты и суд присудил алиметы в размере 2000 рублей (выше 1/4 от з/п моего бывшего мужа), на тот момент-это была хорошая сумма, но годы идут, а больше 2000 мой муж платить не хочет. Сами понимаете цены растут и 2000 сейчас очень мало, ребёнку их не хватает! Я хотелабы узнать, куда нужно обратиться и какие документы нужны, для тоо, что бы увеличить сумму алиментов на ребёнка, и если в суд то по месту жительства мужа или моему месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Необходимо знать сколько получает Ваш муж, может быть есть смысл подать на 1/4 от его доходов, а может у него зарплата маленькая и 1/4 от его зарплаты будет еще меньше 2000.

А может быть есть смысл подать в твердой денежной сумме, но при этом необходимо чтобы у него был нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

С уважением!