Информировать взыскателя по алиментам о наказании должника - обязанность или инициатива судебного пристава?

• г. Москва

Должны ли судебный пристав сообщить взыскателю по алиментам на несовершеннолетнего ребенка о том, что он составил акт о административном правонарушении и суд присудили наказание для должника в виде принудительных работ? Или судебный пристав не обязан сообщать взыскателю, а делает это по своей инициативе?

Ответы на вопрос (4):

Не обязан он ставить в известность об этом взыскателя. Если хотите, то у вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Пристав вправе сообщить, а равно как не имеет обязанности.