Как защитить животных от отлова, если их мешает лай в городе?

• г. Омск

А какие действия можно предпринять. У нас живут собаки уже побывавшие в спецавтохозяйстве. Стерелизованы. Жители им построили будки и кормят. Сезонно ставят прививки. Но есть другие жители которым мешает их лай, хотя мы живём в г.Омске и у нас большая часть города частный сектор с лаем. К сути. Эти жители подали заявку для отлова в тот же спецавтохозяйство. Те планируют приехать и им все равно что собаки у них уже были. Как спасти животных от отлова? Потом просто никого нельзя будет найти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в приюты, в Омске они есть, к зоозащитникам.