Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры без официальной работы?

• г. Томск

Может ли муж оформить на себя налоговый вычет за покупку квартиры, если он получает зарплату за опекунство и больше нигде официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Вознаграждение за выполнение обязанностей по договору опеки признается доходом, подлежащим налогообложению НДФЛ в соответствии с пунктом 1 статьи 210 НК РФ, поэтому он может оформить налоговый вычет.