Последствия ошибки в указании даты обжалуемого решения в апелляционной жалобе

• г. Челябинск

Какие последствия ошибки в просительной части апелляционной жалобы. .. если ошибочно написана иная дата обжалуемого решения (например прошу отменить решение такого-то суда по делу №а 76... от 16.11.2022 г. , прошу отменить решение такого-то суда по делу №а 76... от 11.11.2022 г. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете направить уточнения к апелляционной жалобе, и исправить просительную часть.

Направьте вдогонку уточнение, если номер дела указан правильно, вероятнее всего ваша жалоба будет принята к рассмотрению.

Здравствуйте, Игорь. Суд расценит эту ошибку как опечатку. Если сильно опасаетесь, можете подать уточнения.

Направьте уточнения. Мне в аналогичной ситуации, суд апелляционной инстанции снял с рассмотрения и отправил в суд первой инстанции для исправления недостатков. Поехал, предоставил уточнённую жалобу. Но время было потеряно.