Если по квартире в которой я прописана, имеются долги за коммуналку. Выпустят ли меня за границу юр.таможня?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Так выезд за границу с долгами по коммуналке вполне возможен, если только домоуправляющая компания или товарищество собственников жилья вашего дома не решило добиться взыскания задолженности через суд.

Практика показывает, что в суд коммунальщики идут только при наличии крупных долгов. Сам факт судебного разбирательства также не является поводом для введения временного ограничения на выезд за границу.