Отсутствие штампа Военнообязанный на 13 странице паспорта - последствия и способы получения

• г. Москва

Не поставили штамп "Военнообязанный" на 13 странице паспорта.

Вопрос: сменил паспорт по возрасту 20 лет. Имею на руках военный билет с категорией "В" "ограниченно годен к военной службе". Подскажите пожалуйста важен ли этот штамп на 13 странице или нет?

Если штамп важен, куда можно обратиться для его получения.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Обратитесь в военкомат и МФЦ (отдел МВД) для проставления отметки.

Здравствуйте.

Отметку об отношении к воинской обязанности проставляет специалист подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД РФ при оформлении паспорта при его замене.

СМ.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

184.2. Об отношении к воинской обязанности путем проставления оттиска штампа, размером 70 мм x 20 мм (приложение N 31 к Административному регламенту) или путем впечатывания отметки шириной 70 мм с помощью принтера (приложение N 32 к Административному регламенту).

В штампе указываются отношение к воинской обязанности в зависимости от пола военнообязанного, дата внесения штампа, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России и подпись должностного лица, осуществившего внесение штампа, в графе "Заверил".

В случаях, когда внесение штампа принтером производится при выдаче паспорта не по месту жительства, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России не указывается.

С уважением.