Я присмотрел себе участок в поселении этого же района, а отец в том же поселении где его собственность.

• г. Самара

Мой отец имеет в собственности участок земли с домом в сельском поселении. Я присмотрел себе участок в поселении этого же района, а отец в том же поселении где его собственность. Какой мой порядок дальнейших действий чтоб получить эти участки в аренду. Заранее благодарю за ответ.

Каков алгоритм моих действий, если в итоге я хочу иметь земельный участок в собственности и построить на нем дом, а продавец этого земельного участка имеет его в аренде? Участок пустой без построек. Утверждает, что нельзя купить в собственность пустой участок, и что я плачу ему, получаю в аренду, потом строю дом, а уже потом оформляю землю вместе с домом в свою собственность. Это верно? И на какие действия с землей вообще он имеет право, если она у него в аренде? Как мне сделать эту землю своей собственностью? Помогите. Спасибо!

Куплен участок ИЖС (собственность), с одной стороны моего участка сосед строится (его земля в аренде), с другой участок принадлежит городу. Могу ли я получить эту землю в аренду (или как-нибудь), слышала что в этом районе администрация часто выставляет на торги участки? Как его получить?

Продается земельный участок, земли поселений, участок в аренде. До конца аренды осталось полтора года. По договору аренды возможно капитальное строительство. Уже есть разрешение на строительство и подключение коммуникаций. Вопрос в том, что если построить на этом участке дом и получить на него право собственности, будут ли проблемы с оформлением участка в собственность или нет? имеют ли право отказать?

Есть участок в собственности с домом и участок в аренде под огородничество по договору от 2006 года. Как возможно участок аренды получить в собственность и если разница в том, что имеют эти участки общую границу или нет? Спасибо.

Подскажите, каков порядок дальнейших действий, чтобы приватизировать этот участок (получить свидетельство о праве собственности из юстиции)? Мне нужно его продать.

Заранее благодарю.

В 2006 г. оформили в собственность участок 0.15 га с домом, относящийся к сельскому поселению. По недосмотру еще 0.05 га примыкающей к нему земли остались в аренде. Всю площадь используем под земледелие уже 29 лет. Каков порядок перевода не приватизированных 0.05 га из аренды в собственность?

ЗАО имеет в собственности здание (гостиница). Земля, на которой находится здание, в режиме бессрочного пользования у этого ЗАО. Знаю, что до 1 января 2004 года неоюходимо перевести эту землю в аренду либо в собственность.

Что нужно сделать для перевода этой земли в собственность ЗАО? Какай порядок для этого предусмотрен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Имеется в аренде на 10 лет земельный участок в сельском поселении (земля сельского поселения), земля предоставлена администрацией под строительство. Землю передадут в собственность после постройки дома и присвоении физического адреса.

Вопрос: что по закону является "домом" (сарайка, строение и пр.) каким минимальным требованиям должно обладать строение, чтобы можно было ему присвоить адрес и оформить землю в собственность.

Сколько сейчас % выкупная стоимость от кадастровой стоимости земли из аренды в собственность? Земля под ЛПХ в сельском поселении. И какие документы нужны для процедуры перевода? (задекларированное сооружение на участке уже в собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение