Что делать, если просрочена аренда земельного участка, но он уже выкуплен и на нем построен объект? Возможные санкции.

• г. Вологда

Просрочена аренда земельного участка по договору аренды и нет возможности погасить. Но сам участок уже выкуплен, оформлен в собственность физ лица, после регистрации на нём объекта капитального строительства. Как быть? И какие за это санкции?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ну во первых вам необходимо расторгнуть договор аренды, если не вы выкупили. В любом случае за весь период аренды Арендодатель имеет право с вас взыскать аренду, а также неустойку предусмотренную договором.

Выкупил я. Договор аренды автоматом не прекратил действие? Аренда насчитана до того дня, как я его выкупил. На выкуп деньги были, а вот задолженность по аренде нет возможности сейчас погасить. Надо было по договору до 15 ноября произвести оплату.

Если вы выкупили то надо его расторгать, договор.

Если подадут в суд надо просить о рассрочке.