Нарушены ли права граждан на использование пляжа и реки на арендованном земельном участке? Аренда земельного участка с водным объектом - порядок оформления и права граждан. Юридическая консультация граж

• г. Якутск

Общество с ограниченной ответственностью "Янтарный берег" заключило договор аренды земельного участка для строительства летних домиков, причем по территории земельного участка протекала небольшая река.

Спустя некоторое время ООО "Янтарный берег" вычистило дно части водоема по границам арендованного земельного участка, наполнило его песком, оборудовало песчаный пляж шириной 100 м и организовало продажу билетов.

Граждане, не желающие оплачивать отдых на оборудованном пляже, обратились в местную администрацию с жалобой на руководство 000 "Янтарный берег". Они считали, что имеют право пользоваться пляжем бесплатно.

Считаете ли вы, что права граждан нарушены? Разъясните порядок оформления в аренду земельного участка, на территории которого расположен водный объект, используемый в обозначенных в задаче целях? Какую бы вы дали юридическую консультацию гражданам?

Определите теоретическую основу решения спора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Задачи по юридическим дисциплинам юристы сайта решают на платной основе. Стоимость услуги уточняйте в личных сообщениях у выбранного юриста.