Как стать опекуном пожилого отца и прописаться в квартире, находящейся на соц. найме?

• г. Москва

Отцу 59 лет. живет в квартире по соц. найму с родственницей. Оба прописаны. Меня прописать она не даст, приватизировать тоже. Могу ли я стать опекуном отцу как над пожилым и прописаться, обойдя ее согласие? Или тут вообще без вариантов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не факт что вас назначат опекуном, даже если и назначат это не является поводом к прописке.

Здравствуйте, Мария.

Кем отцу приходится родственница? Внесена ли родственница в договор социального найма?

С уважением.

Если она там фактически проживает, то вариантов без ее согласия, в принципе, нет.