Через сколько информация от приставов о снятии ограничения на выезд за границу доходит до пограничников?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

Убедитесь, что платеж прошел, и пристав вынес постановление о снятии ограничения на выезд за границу. Он должен сделать это в день прихода платежа или на следующий день. В течение 5 дней информация о постановлении попадет в базу пограничников. Только после этого запрет будет окончательно снят, и вы сможете спокойно выехать за границу. Но не забывайте про человеческий фактор. Дело может затянуться.