Скорость снятия ограничений ГИБДД - тайминг и способы ускорения

• г. Оренбург

Пож-та, в течении какого времени после отправки приставом электронного Постановления о снятии ограничений доходит до ГИБДД и в какой срок после получения этого Постановления ГИБДД снимает ограничения, как это можно ускорить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

(Из практики) средние сроки - месяц с момента отправки постановления приставом.

Спросить
Пожаловаться

На автомобиль который хочу приобрести наложены ограничения на регистрационные действия, вчера было получено постановление от приставов о снятии ограничения и отдано в ГИБДД подскажите в течении какого времени ГИБДД должно снять ограничение.

Не могу найти точный ответ: В течении какого времени, после постановления судебным приставом об отмене ограничений на регистрационные действия автомобиля, снимается ограничение с базы данных ГИБДД?

Приобрели авто в Кабардино-Балкарии, авто по учетам не числилась, в документах ограничений не было. При регистрации по месту жительства всплыли ограничения. Основания по ограничению установили, необходимые документы в ГИБДД КБР предоставили. В базу на снятие ограничений информация введена. Прошла неделя-машина числится в базе. Говорят, что централизованная снятие осуществляет Ростов. Как на них повлиять или ускорить снятия ограничения? Спасибо!

Какой закон регулирует наложение ограничения на регистрационные действия автомобиля и постановление об отмене ограничения? Почнму ограничение четко за считанные секунды оформляется, а отмена ограничения, после вынесенного судебным приставом полстановления, тянется неопределенно долгое количество времени? Как происходит последовательно снятие ограничения на регистрационные действия в базе ГИБДД и что и от кого зависит последовательность?

Такой вопрос оплатила долг у приставов, наложили ограничения на выезд уже после оплаты. Добилась чтоб вынесли постановление об снятии ограничения на выезд. Прошел месяц ограничение не снято, долг погашен. Где я могу узнать точно о снятие. И в какой срок обязаны снять ограничение.

Не знаю куда обратится. Я приносила в гибдд от приставов постановление о снятии ограничений регистрационных действий. Бумагу взяли, не зафиксировали ее, не дали входящий номер, сказали снимут ограничение в течении 5 рабочих дней. Прошло больше недели, ограничения не сняты. Куда обращаться?

Постановление о снятии ограничений есть от 04.04.14. На сайте гибдд ограничения до сих пор не сняты. Подскажите пожалуйсто как ускорить процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько дней после предоставления приставом в ГИБДД постановления о снятии ограничений с автомобиля, ГИБДД должно снять это ограничение и убрать его из базы данных.

Продал авто, новый хозяин не смог поставить на учет из за ограничений регистрации авто. Я взял у судебных приставов постановление о снятие ограничений отвез в центральное ГИБДД,03.06.2014 сняли ограничение, в Москве откуда продал машину ограничений нет, а в городе Самаре куда купили машину до сих пор в базе стоят ограничения, уже полтора месяца. В ГИБДД попросил справку что отсутствуют ограничения, мне сказали что такую справку не дают. Какой то замкнутый круг! Что делать?

У приставов оплатила штраф за 2014 год для снятия ограничений на машину, получила у них бумагу подтверждающую снятие, но в гбдд ограничение не снимают, требуя электронного подтверждения от приставов. Приставы ссылаются на то, что не могут этого сделать по техническим причинам (их база глючит).

Что делать в этой ситуации?

Машину не могу продать из-за этого.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение