Должен ли мне оплатить учебный отпуск индивидуальный предприниматель, у которого я работаю?

• г. Новокузнецк

Получаю 1 высшее в государственном университете на заочном отделении. Учусь последний год. выхожу на диплом. Должен ли мне оплатить учебный отпуск индивидуальный предприниматель, у которого я работаю? И в каком объёме,если официальная з\п 7100. заявление на отпуск было отправлено работадателю вместе со справкой-вызовом. До сих пор никаких начислений мной получено не было. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, согласно ст. 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Обязан.

В Трудовом кодексе указано на работодателя без разделения на ИП или организацию.

ТК РФ - Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: