Блокировка счетов при банкротсве

• г. Краснодар

Если в банке нет кредитов а только открыт дебетовый счет, при банкротсве его тоже блокируют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия!

Да.

В силу п. 5.1 ст. 213.11 Закона о банкротстве

после введения процедуры реструктуризации долгов гражданина

Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.

Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

Блокируют. Он вместе со всем имуществом переходит в распоряжение управляющего.