Суд о скрытии с места ДТП - Как правильно вести себя и каковы шансы на положительный исход?

• г. Магнитогорск

В пробке случайно шоркнул другой автомобиль, бампером сбоку, не заметил и уехал. Другой водитель тоже отъехал с места, но остановился на остановке и вызвал ДПС. С его слов оформлена схема и ДТП. Пришла повестка - мне объявили скрылся с места ДТП, в итоге статья 12.27.2. Суд будет через неделю. Повреждения - как написал после осмотра инспектор - потёртости на бамперах. У меня 5 на 2 см, у другого водителя 3 на 2. Другой водитель написал - я его протаранил, и резко уехал с места ДТП, пока он пытался выйти из машины, такого не было, я даже момент соприкосновения не помню. Но у него в машине был свидетель, который написал то же. Ущерб я ему возместил, он претензий ко мне не имеет, готов помочь в суде. Документы у меня все в порядке, штрафов ни одного. Как мне себя вести в суде, есть ли шансы или всё, лишение на год?

Ответы на вопрос (1):

Константин! Даже не говорите что не помните, или могло быть. Вас оговаривают с целью получить деньги. Обратитесь в Вашу страховую компанию, пусть направят в суд своего юриста. Утверждайте, что не было ничего. Требуйте провести автотехническую экспертизу с вопросом каков механизм образования повреждений на автомобиля и соответствуют ли они пояснениям данным "другим" водителем.