Кто должен чистить бордюры от снега в поселке - вопросы и ответы

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста в посёлке чистит грейдер улицы по бокам как к домам подъехать остаётся бордюр высокий и глыб снега, что машина не может через неё проехать к дому. Кто должен этот бордюр убирать?

Ответы на вопрос (3):

Должна УК убирать, дворники им за это платят.

А тракторист и должен убирать по-хорошему. Даже независимо, что если он валит снег на частную территорию уже с общей, которую должен расчищать.. Снежный завал на частной территории образуемый он должен за собой убирать.

По смыслу есть специальные службы которым велено уборка территория подавайте заявку жалуетесь и заявляйте ненадлежащее исполнение услуг Ну и халатность в том числе.