Арест счёта по судебному приказу - что делать, если вы не живете в этом районе?

• г. Омск

Арестовали счёт по судебному приказу (об отмене и повороте суда знаю).

Суть дела. Я никогда не жил и не был прописан в районе, суд которого вынес приказ. Но там жила моя тетя, и для неё я заключал договор с провайдером, он и был истцом, от своего имени. Правоверна ли определена подсудность, на основании договора о подключении интернета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть сам договор. Не исключено, что в нем предусмотрена договорная подсудность.

Удачи вам и всего наилучшего.

Согласно ст 28 ГПК РФ исковое заявление подается в суд по месту жительства (месту нахождения) ответчика. Однако стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность. Такое соглашение может быть включено в гражданско-правовой договор. В любом случае Вы вправе возражать Удачи.

Здравствуйте, Андрей! По вашему вопросу:

--------------------------------------------

1. Да, всё в вашем случае совепршенно правомерно, у провайдера есть право выбора подсудности в соответствии со ст.29 ГПК РФ.

2. В этой статье ГПК РФ определено, что:

Иски, вытекающие из договоров... могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

3. Согласно ст.316 Гражданского кодекса РФ, место исполнения договора-это место жительства вашей тёти

4. Соответственно, всё верно, провайдер выбрал посудность по месту исполнения договора - месту жительства вашей тёти.