ЖКХ подал в суд за неуплату и арестовал счета у матери и меня

• г. Казань

ЖКХ в суд подал за неуплату на маму и на меня. По идеи должны были на маму. И теперь у меня и у мамы арестованы счёта по судебному приказу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию. Затем в течение 10 дней подайте возражение и тогда судья отменит приказ.

Что по идее мы не знаем если вы два собственника и оба прописаны вы несете солидарную ответственность. Для снятия ареста счета надо написать заявление приставам о снятии ареста и обосновать например принести сведения о характере счетов: пенсионный, зарплатный с места работы или из пф рф. можно обратится в суд о предоставлении рассрочки по погашению долга, обосновав такое заявление.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменными возражениями мировому судье и написать чтобы отменили судебный приказ на основании статьи 129 ГПК. Хорошего приятного вечера вам.