Как долго можно быть на больничном по закону при инвалидности 3 группы и права работника в сложной ситуации

• г. Красноярск

На работе случился инсульт, пол года на больничном присвоенна 3 группа инвалидности, но на тот момент не смогла еще выйти на работу, пошла в отпуск потом больничный то свой то с ребенком, брала за свой счет дни, реабилитации и т.д на время восстановления. Работаю админом в магазине. Сколько вообще могу быть на больничном по закону? Начальство не горит желанием предлагать другую должность (щас не совсем могу работать по своей должности, хотя левая сторона больная, говорит бери больничный, а вдруг уволят, что долго болею? Улучшения есть с каждой реабилитацией, но не так быстро как хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

Максимальный срок нахождения на больничном не может превышать 10 месяцев. Иногда этот срок может быть увеличен до года при диагнозах:

туберкулез;

состояние после оперативного вмешательства;

долго заживающая травма.

На больничном вы можете быть неограниченное количество времени, а если периодически, то нескончаемые.