МФО ГринМани лишена лицензии, но продолжает выдавать займы - законность и возможные последствия для заемщиков

• г. Барнаул

Такая ситуация, МФО ГринМани была лишена лицензии и ликвидирована 18.10.2022, но они продолжают выдавать займы, я этого не знала и оформила у них не так давно займ, законно ли это? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Если отдадите никаких не будет.

Мфо будет привлечено к установленным законам ответственности. Обязанность возвратить сумму займа за вами сохраняется, Но проценты платить не нужно будет, если вы признаете недействительным указанный договор.

Добрый вечер!

Сообщите об этом факте в Центральный Банк России.

А возвращать придётся займ.