Как оформить пособие на ребенка после похорон гражданского мужа в другом городе без свидетельства о смерти

• г. Казань

Скажите пожалуйста гражданского мужа похоронили в другом городе как безвести, общий сын, могу ли я обратится в ЗАГС о св смерти чтоб оформит по потеря кормилицы на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Если в свидетельстве о смерти указан умерший, то всё получите в ЗАГСе и оформите пенсию без проблем.

Здравствуйте! Вам нужно решение суда получить о признании умершим а далее уже получить свидетельство о смерти.

Светлана,

свидетельство о смерти выдают только близким родственникам, кем вы (юридически) не являетесь.