Управляющая организация не имеет полномочия запрещать Вам установку антенны на крыше МКД.

• г. Санкт-Петербург

Управляющая организация не имеет полномочия запрещать Вам установку антенны на крыше МКД.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Управляющая компания многоквартирного дома имеет такие полномочия. Согласно постановлению № 170 Госкомитета РФ по строительству, на крышах домов запрещается устанавливать без соответствующего разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров (п. 5.6.23) и спутниковые тарелки (п.3.5.8). Если проект установки телевизионной антенны или спутниковой тарелки соответствует техническим нормам и правилам, безопасен, не портит фасад и иное общее имущество многоквартирного дома, не нарушает права других.

Сергей, УК имеет такое право, т.к. крыша это общее имущество собственников МКД, и нужно разрешение на установку антенны.