Закон, ограничивающий установку антенны на крыше и доступ к общему имуществу в многоквартирном доме - что нужно знать

• г. Химки

Какой закон позволяет управляющей компании запретить мне установку на крыше антенны, а равно свободно пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть решение общего собрания жителей, т.к. крыша имущество общее.

Здравствуйте! ЖК РФ- пользование общим имуществом с согласия всех жильцов дома.