Могут ли задержать при получении загранпаспорта - правовые аспекты.

• г. Москва

Муж является подозреваемым по статья 159 часть 2 без меры пресечения (в базу ИЦ МВД информацию разместили). На допросы не является, но в розыск не подавали. Хочет подать заявление в УФМС для получения загранпаспорта взамен утерянного (изьят сотрудниками МВД при задержании). Вопрос: могут ли мужа задержать при получении загранпаспорта? Обязаны ли сотрудники УФМС при проверке данных сообщить в отделение МВД где заведено уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Если он не находится в розыске, С чего его задержат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Никто никуда не сообщает

Сведения о возбуждении уголовного дела есть в базе МВД

Загранпаспорт вам не выдадут.

Спросить
Пожаловаться

Мой трудовой договор, с окладом 12,200 р. Автомойщиком.

Но зарплату мне выдали от сделки т.е.определенные проценты с машины,4500 р. за месяц. Закон ли это? И как мне забрать остатки зарплаты?

Можно ли получить загранпаспорт с непогашенной судимостью по статья 159 часть 4 Иск погашен частично На какую статью можно опираться и оперировать.

Я бывший гражданин СССР. Ныне гражданин Армении. Работал в госбезопасности СССР потом Армении с 1985 г по 1991 г. Офицер запаса госбезопасности Армении (военный билет офицера запаса получил образца СССР в 1991 году). Инженер электронщик окончил Ереванский Политехнический Институт 1983 году-Инженер электронщик со стажем 33 года. Какие есть правовые аспекты для получения гражданство РФ упрощенном порядке.

У меня такая проблема. Я пол года назад ухаживала за старой бабушкой. Мы познакомились на улице, не родственники. Но были очень близки. Ей было больше 80 лет и я помогала во всем, тк родственники на неё забили. Так же вместе ходили снимать деньги со сберкнижки, потом ей стало тяжело ходить, на меня была оформлена доверенность. Чтобы я могла снимать без неё и как она просила, чтобы после смерти деньги остались мне и не достались родственникам. Примерно 5 месяцев назад ее не стало. Я узнала только сегодня, мне звонила ее дочь, просила снять и передать ей деньги. Я отказала. Такой вопрос. Доверенность разве после смерти не аннулируется? Я могу снять деньги? Это законно?

Снимаю квартиру, собственник берет налом и отказывается писать расписку о получении денежных средств. Что в этом случае предусмотрено законом и какие есть возможности фиксации получения денежных средств?

1. Может ли гр. РФ без регистрации официально устроится на работу и какой закон регулирует по данной ситуации?

2. Может ли временно безработный гр. РФ без прописки встать на учет в гос. орган чтобы получить пособию как безработный и какой закон регулирует по данной ситуации?

Заранее благодарен.

На стороннем форуме информация порочащая компанию, типо плохие отзывы и т.д. без какой либо информации о конкретике и т.д., как удалить это? форум не отвечает какие есть правовые аспекты, статьи и прочее чтобы через суд повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в 3-х комнатной квартире на двоих хозяев, 2 комнаты мои, третья второго хозяина. Лицевые счета раздельные, прдать свои 2 ком не могу без согласия второго хозяина. Правомерно?

Что необхоимо предпринять в данной ситуации. Планирую открыть интернет магазин качественных заводских электронных товаров из Китая (DVD, TV, телефоны и т.п) (сертификация только ЭС). Католог товаров более 200 наименований сертифицировать рос. ст неприемлемо, но качество продукта действительно высоко, популярны по всему миру. Закупку на склад производить нет необходимости, через мой сайт посетитель только выбирает товар и оплачивает. Доставка производится напрямую от производителя к покупателю.

Что необходимо сделать что бы услуги интернет магазина были законными - касательно предложения товаров из Китая? Взможно ли дополнительное соглашение с покупателем о том, что он приобретает не сертифицированый продукт (ИП оформлено).

С уважением.

Игнат Владимирович.

Квартира была приобретена по договору купли продажи от гражданина у которого была в собственности. В данный момент в квартире никто не прописан.

1. может ли государство отобрать эту квартиру?

2. каким образом совершаются сделки с данным жильём, например обмен квартиры на другую квартиру с доплатой?

3. если никто не прописан какие комунальные платежи осуществляются. Надо ли будет проживающим в ней платить за воду, эл. энергию. Счётчик воды не установлен.

1. Должен ли указываться в справке, выдаваемой Военкоматом военному пенсионеру для реализации права на страховую часть трудовой пенсии, период его учебы в ВУЗе без отрыва от трудовой деятельности отраженной в трудовой книжке?

При этом:

- чистая военная выслуга составляет 26 лет 5 дней, т.е. военная пенсия назначена по п. «а», а не по п. «б» статьи 13 Закона № 4468-1-ФЗ от 12.02.93 г. «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, …»;

- период учебы засчитан в выслугу лет в соответствии со ст. 18 этого же Закона не календарно, а на определенных условиях, что является признаком льготы (что эта норма устанавливает льготный порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии и включения в нее на определенных условиях периодов обучения в гражданском ВУЗе указано и в Решении Верховного суда РФ от 4 мая 2001 г. № ВКПИ 01-25);

- определенные условия зачета времени учебы заключаются в том, что из всего периода учебы в 5 лет 9 месяцев, зачтено в выслугу лет только 2 года 6 месяцев, а из них, при определении размера военной пенсии (ст. 14 того же Закона, учитываются только целые годы) добавлено к чистой военной выслуге 1 год 11 месяцев 25 дней до целых 28-ми лет;

- добавление в качестве льготы двух с половиной лет к календарной выслуге увеличивает выслугу для назначения пенсии и никак не может увеличить её календарную продолжительность

- учеба не является страховым периодом.

2. Если Военкомат период учебы без отрыва от производства в справке указал, то вправе ли на этом основании Пенсионный фонд исключать из общего страхового стажа весь период страхового трудового стажа, совпадающего по времени с периодом учебы? Вправе ли исключать даже какую-либо часть стажа? Как это соотносится с пунктом 1 статьи 12 Закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"?

3. Может ли вообще льготный зачет поглощать какие-либо периоды?

От прошлого брака у меня есть дочь, которой я выплачиваю алименты. В настоящее время дочь проживает со мной в другом от матери населенном пункте, хотя зарегистрирована по месту прописки матери. Данное решение принято вне суда по взаимному согласию. Обязан ли я в этом случае выплачивать алименты и имею ли право на алименты от матери?

Заранее благодарен за ответ.

Сергей Дудин.

Есть долг по исполнительному листу, но лист пока не предъявлен приставам. Договорились с должником, что он погасит ЧАСТЬ долга передав мне земельный участок ему принадлежащий. Но по суду, на все сделки с участком наложен запрет. Как можно решить данную ситуацию? Куда обращаться с данным вопросом? Подавать исполнительный лист приставам пока не хочу, так как часть денег уйдёт приставам, а у должника из итак немного, а долг большой. Спасибо.

Подавали на гражданство, сделали ребёнку перевод свидетельства подшитый к оригиналу, на перевод поставили печать о гражданстве. Выяснилось что в переводе ошибка, вместо отчества ГригорЬевиеч написали ГригорИевич. У дочери в свидетельстве отчество Григорьевна. Теперь у нас проблемы с оформлением других документов, разные отчества у детей. Можно ли сделать новый перевод и переставить печать о гражданстве на него?

Имеет ли право сотрудники безопасности передовать информацию посторонним людям о бывшем сотруднике. Если имеют то по какому каналу передовать разрешено? Зафиксирован факт передачи не достоверной информации по телефону неизвестным людям - это законно?

Пожалуйста если не имеете знаний или опыта в этом вопросе не пишите своё мнение!

Вопрос в том, что антенна установлена в 13 году на крыше с согласования УК по заявлению моему на котором директор УК расписался со словом "одобрено".

Выдавали ключи, затем осматривали ее и одобрили ее. Все годы консъержи выдавали мне ключи по команде и запросу к директору. Затем отношения испортились и директор прислал бумагу с просьбой ее демонтировать ссылаясь на свою ложь, что не давал разрешения без моего согласования с собственниками.

Уведомление.

УК повторно уведомляет вас, что антенну, незаконно установленную вами в местах общего пользования в нарушение ст. 36 ЖК необходимо демонтировать в течение 7 дней (до ХХ.ХХ.ХХ)

Владение, пользование и распоряжениеимуществом находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 2 ст 36 ЖК РФ и ст 247 ГК РФ)

В случае если антенна не будет демонтирована в указанный срок, документы по этому вопросу будут переданы в суд.

Антенна никому не мешает.

Позиция жилинспекции - ст 247 ГК

Как быть?

Вчера в тур агентстве выбрал тур не прочитав отзывы. Договор не оформлялся. Агент сделал ксерокопию паспорта и я ему по номеру телефона через Сбербанк онлайн перечислил половину суммы для брони. По пути домой бронь подтвердилась, бронь я так думаю на мой паспорт сделана. На следующий день я должен был прийти в бюро для подписания договора и оплатить оставшуюся сумму. Пришел домой прочитал отзывы и расстроился, очень много негатива, агент всего этого не говорил, меня не устраивает этот тур. Через 3 часа я позвонил что бы отказаться, агент сказал, что тур оператор выставит счет за понесенные финансовые расходы (ПФР). Я сказал, что мы договор не соглашали и не подписывали, я не согласен с ПФР, деньги я перевел как физ. лицу по номеру телефона не на кор счет, лучше верните всю сумму которую я перевел вам или подам в суд за неосновательное обогащение денежных средств. Что мне делать, прав ли я в данной ситуации?

Сдаю квартиру гражданам Таджикистана, площадь квартиры 58 м 2, проживает 8 человек. У всех проживающих есть все документы на право проживания и работы в РФ. Регистрация у проживающих в разных местах. Договор на проживание заключен. Участковый поставлен в известность и претензий не имеет. Могу ли я сдавать квартиру при этих условиях если соседи по подъезду выражают свое недовольство.

Я пенсионер, в настоящее время не работаю.

С Уважением, Алексей.

С чего начать и какие правовые аспекты надо знать. Давно вынашивала идею о создании пансионата, дома отдыха, дом-интернат, приют, дом милосердия... Я знаю, у меня получится, Бог не обидел добротой. Денег много нет. Можно ли и как взять кредит? Как можно обратиться к властям за арендой муниципальной?, можно на худой конец продать квартиру, временно пожить в том же пансионате. С чего начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение