Могут ли задержать при получении загранпаспорта - правовые аспекты.

• г. Москва

Муж является подозреваемым по статья 159 часть 2 без меры пресечения (в базу ИЦ МВД информацию разместили). На допросы не является, но в розыск не подавали. Хочет подать заявление в УФМС для получения загранпаспорта взамен утерянного (изьят сотрудниками МВД при задержании). Вопрос: могут ли мужа задержать при получении загранпаспорта? Обязаны ли сотрудники УФМС при проверке данных сообщить в отделение МВД где заведено уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не обязаны.

Если он не находится в розыске, С чего его задержат.

Здравствуйте

Никто никуда не сообщает

Сведения о возбуждении уголовного дела есть в базе МВД

Загранпаспорт вам не выдадут.