Как определяют, какие дети должны быть отделены от общей вакцинации?

• г. Ханты-Мансийск

Где это прописано, что должны отделять именно тех детей у кого медотвод от прививок? Если в других группах тоже детей прививают, а нам, что тогда делать?

Ответы на вопрос (3):

Богдана Родоман, Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики.

Не прописано напрямую. Но медики, по своим медико-санитарным требованиям, вполне могли руководство учреждения именно так сделать, это в рамках их полномочий.

Там написано о детях у которых родители отказываются от прививок, а у нас медотвод, и я не увидела, что убирать именно детей с группы у которых медотвод, не понимаю если в одной группе прививают ребенка и во второй тоже прививают, почему их нельзя соединить в одну группу, это что противоречит закону?