Как требовать ознакомление с материалами дела по заявлению в полицию и получить все необходимые документы?

• г. Москва

Что мне должны выдать для ознакомления по моему ходатайству об ознакомлении с материалами дела по моему заявлению в полицию. Я получу объяснительную обвиняемого? Сами мои заявления - это материалы дела? Или только отказ получу с обоснованием участкового? Хочу получить все материалы. Хочу обжаловать отказ. Подскажите, как требовать?

Ответы на вопрос (2):

Письменным заявлением.

Прочтите разъяснения МВД как это сделать

https://34.мвд. рф/document/24699029