У ребенка умер отец и у него остался дом который был унаследован сыном (несовершеннолетним), дочерью и его мамой (бабушкой сына).

• г. Рубцовск

У нас сложилась такая ситуация. У ребенка умер отец и у него остался дом который был унаследован сыном (несовершеннолетним), дочерью и его мамой (бабушкой сына). Этот дом решили продать чтобы разделить наследство, в опеке нам сказали что мы должны либо предоставить ребенку либо квартиру либо выделить долю в другой квартире, а так как другой квартиры нет и возник вопрос: А можно ли в этом случае выделить долю в квартире у бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение дает опека, поэтому чтобы не было проблем Вам подобные вопросы нужно там и обговаривать.

Удачи!