Можно ли уволится по окончанию контракта (23.11.22)? Путин объявил о завершении мобилизации. Указ не требуется.

• г. Псков

Ответы на вопрос (5):

Нет нельзя всем продлили до окончания сво.

Нет, нельзя. Окончания не было и должностные лица не имеют возможности уволить, ввиду не отмененного акта.

Обратитесь в военную прокуратуру и там уже имеются наработки. Ваше право затем обратится в суд.

Здравствуйте, не уволят.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы и исковое в суд. Написание документов - платная услуга.