Как оспорить наложенный ордер на оплату ЖКХ за другую квартиру, где вы не проживаете?

• г. Москва

На мою карту наложен орест за ЖКХ, но я не проживаю в данной квартире, живу в другом Городе, какой документ нужно предоставить, что бы сделали перерасчёт,или приостановили взыскание?

Ответы на вопрос (5):

Если арест наложен приставами в рамках исполнительного производства о взыскании с вас долга по ЖКХ, то нужно выплатить долг, тогда арест будет снят. При наличии вступившего в силу судебного акта никакой перерасчёт невозможен. Оснований для приостановления взыскания тоже не имеется.

Увы, но если вы зарегистрированы на в данном жилом помещении и не имеете регистрации (временной), то по закону должны оплачивать коммунальные платежи все вместе, все зарегистрированные (солидарная ответственность) .Вам нужно отменить судебный приказ и взыскание прекратится. Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа Подробнее ➤

И еще одна Подробнее ➤

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если Вы собственник, то обязаны платить за квартиру. По всем вопросам обратитесь к судебному приставу.

Здравствуйте! Вам нужно предоставить Заявление с какого числа Вы выехали с квартиры и оплачиваете коммунальные платежи по другому адресу. Получить справку о задолженности по коммунальным платежам и Постановление от пристава и написать заявление. Что не согласны с чем указать, оплатить обязательные платежи.

При взыскании долга суд руководствуется только фактом прописки или правом собственности. То что человек не проживает суд при взыскании долга не учитывает. Если это вынесен судебный приказ, то пишите заявление в тот же суд на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.