Возможен ли отказ от оплаты за услугу обращения с ТКО по несуществующему жилому дому?

• г. Тюмень

Региональный оператор предъявил оплату за услугу обращения с ТКО. Указал что услуга оказана по жилому дому на земельном участке. Фактически есть маленький садовый, летний домик, не отвечающий нормативам жилого. Есть справка ТСН, что используется только в летний период. В ЕГРН не зарегистрирован. Отдельного договора нет. конклюдентные действия не совершались. Можно ли отказаться от оплаты мотивируя что оплата предъявлена по несуществующему строению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно.

Добрый день. Можете отказаться от оплаты услуги, которая не оказывается.

Здравствуйте 🤝

Имеете право отказаться от оплаты

С уважением, Дарья Алексеевна.