Просрочка работы по договору и возможность взыскания убытков - правовой аспект

• г. Рубцовск

Я работал по договору. Срок работы по договору был определен двумя месяцами. За просрочку срока по договору для меня был предусмотрен штраф 1 т.р. за каждый день просрочки. В итоге просрочка составила 35 дней, в связи с чем я не дополучил доход в 35 т. р. Задержка в исполнении обязательств по договору была вызвана тем, что в период исполнения мною обязательств по договору мне пришлось лично принимать участие в судебных заседаниях по предъявленному ко мне иску о взыскании процессуальных издержек в порядке УПК РФ. По итогам судебного заседания заявителю отказано в принятии указанного заявления, с разъяснением права обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. Могу ли я взыскать с этого заявителя понесенные мною убытки по договору?

Ответы на вопрос (1):

Заявить подобный иск вы вправе.

Но успех вам никто гарантировать не может.