Действительный ли диплом после переподготовки с медсестры на фельдшера в 2020 году для работника экстренной помощи?

• г. Москва

В 2020 году прошла переподготовку с мед сестры на фельдшера, взяли меня на обучение так как в моей трудовой книжке есть запись где я работала в экстренной помощи. Считается ли действительным диплом?

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно не считается.

Диплом кого действительный?

Необходимо именно иметь диплом о среднем профессиональном образования «Лечебное дело», а не профпереподготовку.

На каком основании тогда мне выдали диплом и сертификат о переподготовки?

На том простом основании, чтобы получить от вас оплату. Но не факт что вас примут на эту должность. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.