Мать увозит ребенка в другой город без согласия как не допустить это.

• г. Донецк

Ответы на вопрос (5):

Почти никак. Только подать в суд иск об определении места жительства с вами.

С уважением.

И она имеет на это полное право. А вас волнует не то что она ребёнка увозит, а то что она и сама уезжает.

В силу ст.27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства

К сожалению закон не обязывает ее спрашивать вашего согласия и даже вам об этом говорить. Вы можете определить место жительства ребенка с собой, но если ребенку менее 10 лет, шанс минимален.

А здесь ничего сделать нельзя.

Родители имеют равные права по отношению к ребёнку.

Запрет на перемещения внутри РФ наложить нельзя.

Определяйте порядок общения с ребёнком через суд.

Физически. Можете забрать у неё детей и пусть уезжает. Чтобы забрать детей у Вас - ей придётся обратиться в суд. А на это уйдет много времени...

..

Ознакомьтесь: www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.