Как расторгнуть контракт с военно Казанским Училищем и выйти из него?

• г. Оренбург

Я учусь в военно Казанском Училище

Поступил в сентябре как военнослужащий по контракту могу ли я подписанный контракт с училищем расторгнуть и уйти с училища?

Ответы на вопрос (4):

Можете уйти из училища, но контракт с Вами не расторгнут, а переведут для прохождения военной службы в соответствии с ВУС.

Можете расторгнуть контракт с училищем, но общий контракт не расторгнут.

Вы можете быть отчислены из военного училища в связи с нежеланием проходить обучение, но контракт расторгнут с Вами не будет в соответствии с Указом Президента РФ от 1.09.2022 "Об объявлении частичной мобилизации". Вас направят для прохождения службы в какую-нибудь воинскую часть, не исключено, что в зону проведения СВО. Кроме того, с Вас будут удержаны денежные средства, затраченные на обучение.

Уважаемый Рустам

Как военный юрист, скажу:

1) ваше право растрогать контракт

2) право училища истребовать с вас по судебному акту все материальные издержки, затраченные средства

3) не исключено дослуживание где либо, в конкретной воинской части.